Antistaminici
CETIRIZINA (MYLAN GENERICS)*7 cpr riv 10 mg
Principi attiviOgni compressa rivestita con film contiene 10 mg cetirizina dicloridrato. Eccipiente ..
-5%
CLARITYN*7 cpr 10 mg
Principi attiviOgni compressa contiene 10 mg di loratadina. Eccipienti con effetti noti: la quantità..
€ 5,50 € 5,80
FENISTIL*orale gtt 20 ml 1 mg/ml
Principi attiviFenistil gocce orali, soluzione 1 ml di soluzione contiene dimetindene maleato 1 mg. ..
FEXALLEGRA*10 cpr riv 120 mg
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: 120 mg di fexofenadina cloridrato, pari a 1..
TRAVELGUM*10 gomme mast 20 mg
Principi attiviOgni gomma da masticare medicata contiene: Principio attivo: Dimenidrinato mg 20.Ecci..
TRAVELGUM*10 gomme mast 20 mg
Principi attiviOgni gomma da masticare medicata contiene: Principio attivo: Dimenidrinato mg 20.Ecci..
TRAVELGUM*10 gomme mast 20 mg
Principi attiviOgni gomma da masticare medicata contiene: Principio attivo: Dimenidrinato mg 20.Ecci..
-6%
ZIRTEC*7 COMPRESSE riv div 10 mg
Principi attiviCiascuna compressa rivestita con film contiene 10 mg di cetirizina dicloridrato. Ecci..
€ 6,49 € 6,90